В Лянкяранском суде по тяжким преступлениям завершено судебное расследование по уголовному делу Мехмана Аббасова, обвиняемого в убийстве.
Как передает pravda.az, приговор был объявлен на процессе под председательством судьи Джалила Набиева.
Решением суда он был приговорен к девяти годам лишения свободы.
Отметим, что в прокуратуре Сальянского района было завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 15 июля в результате ножевого ранения жителя района Алекбера Аббасова (1964 г.р.).
Следствием было установлено, что брат покойного, Мехман Аббасов (1977 г.р.) во время ссоры, возникшей между ними на почве личных отношений во дворе дома, ударил того ножом. От полученных ранений Алекбер скончался в больнице.
На основании собранных доказательств М.Аббасову было предъявлено обвинение по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса АР, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Уголовное дело было направлено на рассмотрение в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.
В ходе судебного разбирательства Мехман Аббасов признал себя виновным по предъявленному обвинению.
В своих показаниях он сообщил, что в ночь с 14 на 15 июля прошлого года около 02:30, находясь в нетрезвом состоянии, вступил в конфликт со своим братом. Во время ссоры Алекбер ударил его кулаком и ногой. Мехмана это сильно разозлило, он взял нож из кухни дома и нанес тому несколько ударов.
Увидев, что Алекбер ранен, мужчина вышел на улицу и позвонил проживающему по соседству Фархаду Садыгову, попросив его вызвать скорую медицинскую помощь. Затем он позвонил и сообщил об инциденте другому брату Эльману Аббасову.
В 03:15 приехала машина "скорой" и доставила раненого в Сальянскую центральную районную больницу, однако врачам спасти его жизнь не удалось.
По словам М.Аббасова, у него не было намерения убивать брата, причиной происшествия стало то, что Алекбер привел в дом женщину, предоставляющую интимные услуги.