В Габалинском районе завершился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в связи со смертью 16-летней Малейки Мамедовой после хирургической операции на горле.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, врач-оториноларинголог хирургического отделения Центральной районной больницы (ЦРБ) Эльчин Махмудов приговором Габалинского районного суда был осужден на три года лишения свободы. Кроме того, ему запрещено заниматься медицинской деятельностью в течение одного года и шести месяцев. Наказание Э.Махмудов будет отбывать в исправительном учреждении участкового типа.
Отметим, что в июне прошлого года М.Мамедова (2009 г.р.) обратилась в Габалинскую ЦРБ для проведения операции на горле. После перенесенной тонзиллэктомии девушка скончалась спустя три дня в результате острого кровотечения.
В январе текущего года в отношении врача было возбуждено уголовное дело по статье 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.