В Азербайджане обвиняемый в похищении человека попросил отправить его под домашний арест
В Баку состоялось предварительное заседание по делу Ровшана Эйюбова, Тунджая Иманова, Фамиля Гаджиханова и Вели Велиева, обвиняемых в похищении человека в Гарадагском районе.
Как сообщает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Лейлы Мамедовой-Аскеровой были уточнены анкетные данные подсудимых.
Адвокат В.Велиева, Гантурал Мурсалзаде, подал ходатайство о замене меры пресечения в отношении его подзащитного на домашний арест. Однако после совещания суд отказал в удовлетворении прошения, сославшись на отсутствие оснований для этого. Уголовное дело передано на дальнейшее рассмотрение.
По данным следствия, Р.Эйюбов заранее спланировал похищение жителя столицы Балакерима Умудова, действуя совместно с группой лиц. 24 декабря 2023 года около 21:00 обвиняемые прибыли к поликлинике №19 в поселке Локбатан Гарадагского района и потребовали, чтобы Б.Умудов сел в их автомобиль марки BMW. Затем они вывезли потерпевшего в безлюдное место в поселке Гобу и нанесли ему телесные повреждения.
Отметим, что подсудимые обвиняются по статьям 144.2.3 и 144.2.4 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Эльгюн Гасанлы
Новости по тегу "Похищение человека"