В Азербайджане в результате незаконной вырубки деревьев нанесен ущерб свыше 44 000 манатов
В Управлении внеуголовного производства Генеральной прокуратуры Азербайджана проведено расследование по фактам незаконной вырубки деревьев на территории Саатлинского, Исмайыллинского, Губинского, Гусарского районов и города Сумгайыт.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию, распространенную пресс-службой Генпрокуратуры.
В ходе следствия было установлено, что в результате незаконной вырубки в общей сложности 215 деревьев, не входящих в лесной фонд, на улице Джафара Джаббарлы в Сумгайыте, а также на территории села Гара Нуру Саатлинского района, села Ханкенди Исмайыллинского района, муниципалитете Гюндузгала Гусарского района и в южной части автодороги Губа - Худат Губинского района природе был нанесен ущерб на сумму более 44 000 манатов.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 188.2 (самовольное проведение строительных или монтажных работ на земельном участке без установленного законом права собственности, пользования или аренды) и 259.1 (незаконная рубка (изъятие) деревьев, кустов или иных зеленых насаждений в лесах или особо охраняемых природных территориях, а также деревьев, кустов или иных зеленых насаждений, не входящих в лесной фонд, в значительных размерах) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики и направлены в соответствующие органы внутренних дел проведения расследования.
Новости по тегу "Незаконная вырубка деревьев в Азербайджане"