Состоялось судебное заседание по уголовному делу Игоря Заболотского и Ильнура Валитова, арестованных по обвинению в киберпреступности.
Как сообщает Oxu.Az, на заседании под председательством судьи Сабухи Гусейнова в Бакинском суде по тяжким преступлениям выступил государственный обвинитель.
Он запросил для обвиняемых по 4 года лишения свободы.
Суд зачитал приговор. Решением суда Игорь Заболотский и Ильнур Валитов были приговорены к 3 годам лишения свободы.
Отметим, что обвиняемым инкриминируют статью 193-1.3.2 (легализация имущества, нажитого преступным путем) Уголовного Кодекса АР. Они обвиняются в легализации 98 000 манатов, полученных путём киберпреступности.
Эльгюн Гасанли