В ходе очередной операции, проведенной сотрудниками Хазарского РУП в целях пресечения незаконного оборота наркотических средств, был задержан Аллахъяр Искендерли, занимавшийся продажей наркотиков в поселке Бина.
Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе личного досмотра при нем было обнаружено и изъято около 2 кг наркотических средств. В своих показаниях задержанный сообщил, что был привлечен в качестве наркокурьера иранским гражданином по имени Умид, с которым познакомился в соцсетях. Он добавил, что собирался продать героин, отправленный в столицу этим лицом.
Сотрудниками Хазарского РУП, а также территориальных отделов и подразделений полиции в ходе ряда операций, проведенных в поселках Мардакян, Тюркан, Шувялан, Шаган, а также в других частях района, были задержаны еще 9 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков. У этих лиц также было обнаружено большое количество героина, опиума, марихуаны и психотропного вещества метамфетамин.
Собранные материалы по данным фактам направлены в РУП. На территории Хазарского района сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по задержанию лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.
