Завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении 71-летнего Назима Худавердиева, обвинявшегося в мошенничестве: по версии следствия, он получил от знакомого крупную сумму денег обманным путем.
Как сообщает Oxu.Az, приговор был оглашен на итоговом заседании Бакинского суда по тяжким преступлениям под председательством судьи Махиры Керимовой. Суд пришел к выводу, что предъявленные обвинения не нашли подтверждения, и оправдал Н.Худавердиева. Избранная ранее мера пресечения была отменена.
Напомним, что на предыдущем заседании государственный обвинитель просил приговорить Н.Худавердиева к 8 годам лишения свободы.
Согласно обвинительному акту, Назим Худавердиев в период, когда занимал должность председателя правления ООО Our Orchards, злоупотребив доверием своего друга Намига Мамедмурадова, причинил ему ущерб в размере 153 500 манатов.
Н.Худавердиеву были предъявлены обвинения по статьям 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) и 320 (подделка официальных документов) Уголовного кодекса. В его отношении была избрана мера пресечения, не связанная с арестом.
Эльгюн Гасанли