В Баку арестованы ключевые члены наркогруппировки
Сотрудникам Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана поступила оперативная информация о том, что в страну нелегальными способами завозятся запрещенные вещества в больших количествах, организована их продажа.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на пресс-службу МВД, в результате очередной спецоперации, проведенной на территории Сабунчинского и Низаминского районов Баку, были задержаны основные члены наркосети - ранее судимый 40-летний Алим Халилов и 33-летний Афган Дуньямалыев.
При личном досмотре, а также осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты 72 кг марихуаны, опиума и метамфетамина.
В ходе расследования установлено, что А.Халилов и А.Дуньямалыев являлись одними из ключевых членов сети, осуществлявшей незаконный оборот наркотиков.
В своих показаниях они заявили, что приобрели наркотические средства для доставки по различным адресам у гражданина Ирана, личность которого устанавливается следствием.
По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
Продолжаются операции по выявлению и привлечению к уголовной ответственности других членов наркосети.