В Баку мужчина нанёс жене ножевое ранение: женщина скончалась через два дня
В Баку задержан подозреваемый в умышленном убийстве.
Об этом Oxu.Az сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Согласно данным, в надзорный орган поступила информация о том, что Хумар Гасанли (1999 г.р.) скончалась в больнице от полученных травм 17 августа.
"В ходе расследования возникли обоснованные подозрения в том, что Бахтияр Велиев (1997 г.р.) нанес колото-резаные ранения своей супруге Х.Гасанли в их частном доме, в результате чего последняя скончалась в больнице, где проходила лечение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (УК АР). Сабунчинской районной прокуратурой Бахтияр Велиев привлечен в качестве обвиняемого по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР. На основании ходатайства следователя и представления прокурора, осуществляющего процессуальное руководство предварительным расследованием, решением суда в отношении Б.Велиева избрана мера пресечения в виде ареста".