Состоялся заключительный судебный процесс по уголовному делу Тебриза Гасымова, подозреваемого в умышленном убийстве.
Как передает Oxu.Az, на процессе, проходившем в Бакинском суде по тяжким преступлениям был оглашен приговор, согласно которому Т.Гасымов лишен свободы сроком на 15 лет. Он будет отбывать наказание в исправительном учреждении строгого режима.
Отметим, что инцидент случился 1 июля 2024 года в поселке Расулзаде Бинагадинского района. Было начато расследование в связи с убийством Тахмины Гасымовой (2004 г.р.), в ходе которого были установлены обоснованные подозрения, что Т.Гасымов (1997 г.р.) на почве личных отношений умышленно убил свою сестру путем удушения.
Ему было предъявлено окончательное обвинение по статьям 120.2.4 (убийство с особой жестокостью или общеопасным способом) и 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а также убийство, сопряженное с похищением человека либо захватом заложника) Уголовного кодекса Азербайджана.