В связи с нарушениями закона, выявленными в реабилитационном центре, возбуждено уголовное дело.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.
Отмечается, что на основе обращений граждан о правонарушениях в учреждении ООО Qurtuluş, расположенном на территории Сумгайыта, в городской прокуратуре было проведено расследование.
На основании собранных первоначальных доказательств возбуждено уголовное дело по статьям 125 (доведение до самоубийства), 145.2.1 и 145.2.4 (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, ведется предварительное следствие.