Завершился судебный процесс по уголовному делу Рауля Алекберова (2005 г.р.), ранившего ножом собственную мать в Самухском районе.
Как сообщает Oxu.Az, в Гянджинском суде по тяжким преступлениям было объявлено решение, согласно которому он был приговорен к 1 году лишения свободы.
Согласно обвинению, инцидент произошёл в селе Ахмедбейли Самухского района. Рауль Алекберов, находясь дома, заметил, что на телефон его матери Эльнуры Алекберовой пришло сообщение. Прочитав SMS, он узнал, что его друг Роял написал его матери: "Не волнуйся, никому не скажу". Предположив, что предыдущие сообщения в переписке матери с Роялом были удалены, юноша заподозрил неладное и встретился с Роялом. Тот заявил, что мать Рауля попросила у него 300 манатов.
Вернувшись домой около 05:00, Рауль позвал мать на кухню и потребовал объяснить причину переписки с Роялом. Женщина ответила, что взяла у Рояла деньги, однако Рауль ей не поверил и избил её. После чего он вывел мать во двор и нанёс ей 10 ударов кухонным ножом. На крики женщины выбежал её супруг, которому удалось отобрать нож у Рауля.
Пострадавшая была доставлена в больницу и прооперирована. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, Рауль был задержан. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело и впоследствии направлено в суд.