В Бакинском суде по тяжким преступлениям 6 мая завершился процесс по делу Фахраддина Баширова, по вине которого погибли два человека.
Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Новруза Керимова был зачитан приговор.
Суд приговорил Ф.Баширова к девяти годам лишения свободы.
Отметим, что 2 октября прошлого года в 10:00 житель Сумгайыта Баширов Фахраддин Асиф оглу за рулем грузовика Isuzu с госномером 90 XU 233 сбил в поселке Новханы Бинагадинского района пытавшихся перейти дорогу Гасымова Айхана Хайям оглу 2004 года рождения и Байрамова Расима Вугар оглу. От полученных травм они скончались на месте происшествия.
По факту в следственном отделе Бинагадинского РУП было возбуждено уголовное дело по ст. 263.3 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК.
Напомним, что один из погибших в результате ДТП - А.Гасымов - выступал в молодежной команде «Сумгаита» (U-15).