В Бинагадинском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении Вугара Мамедалиева, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.
Как сообщает Oxu.Az, в ходе процесса правопреемник погибшей заявил об отсутствии претензий к обвиняемому и примирении сторон. Потерпевшая сторона попросила суд назначить водителю мягкое наказание.
Согласно решению суда, В.Мамедалиев приговорен к трем годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Наказание он будет отбывать в исправительном учреждении участкового типа.
Инцидент произошел в феврале 2025 года перед Бакинским международным автовокзальным комплексом. В.Мамедалиев (1965 г.р.), управлявший автомобилем марки Saipa, сбил пешехода Марьям Новрузову (1971 г.р.). Женщина скончалась от полученных травм.
Отметим, что М.Новрузова работала учительницей начальных классов в одной из средних школ Баку.
Самир Али