Вчера на Дарнагюльском шоссе Бинагадинского района Баку произошел вооруженный инцидент. Двое из раненых Алиев Ровшан Савалан оглу 1958 года рождения и его сын Айхан Саваланлы 1998 года рождения размещены в реанимационном отделении Городской Клинической Больницы №1.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на APA TV, в больнице сообщили, что состояние раненых оценивается как средней тяжести.
Согласно информации, инцидент произошел на почве конфликта.
В Бинагадинском Районном Управлении Полиции сообщили, что инцидент произошел в поселке Дарнагюль, в общежитии, где живут вынужденные переселенцы. Сафаров Хиджран Ибрагим оглу 1973 года рождения на почве конфликта выстрелил из своего охотничья ружья в своего земляка Алиева Ровшана Савалан оглу и его сына Айхана Саваланлы. Он приобрел ружье два месяца назад в магазине охотничьих товаров.
Хиджран Сафаров, совершивший преступление, был задержан. По его словам, Алиев Ровшан пытался ударить его трубой и он вынужденно защищался.
Расследование по факту продолжается.