Генпрокуратура распространила информацию о новом факте коррупции.
Как сообщает Oxu.Az, в пресс-службе структуры заявили, что в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре продолжаются необходимые следственные меры по уголовному делу, возбужденному по факту допущения должностными лицами ООО «Азизбей-КМ» противоправных действий.
В ходе расследования появились основания для подозрения учредителя ООО Фуада Мирзоева и директора общества Акифа Багирова, в преступном сговоре и присвоении 1 миллион 43 тысячи 584 манат путем продажи отдельным гражданам обманным путем на основании поддельных договоров 18 квартир в построенном по их заказу жилом здании, а также 2 нежилых участков.
Они были привлечены в качестве обвиняемых к уголовной ответственности по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 313 (служебный подлог).
В их отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.