В России сотрудники петербургского отделения Интерпола задержали подозреваемого в убийстве боксера Сергея Лащенко.
Как сообщает Oxu.Az cо ссылкой на Lifenews, 24-летний гражданин Азербайджана Бабек Дамир оглы Гасанов направлялся в отделение УФМС в Василеостровском районе чтобы подать документы на временное проживание, но по пути на него надели наручники.
«Подозреваемый в убийстве украинского боксера был перехвачен по пути к отделению УФМС. В результате совместной операции сотрудников УФМС, полиции и Интерпола удалось задержать мужчину. Решается вопрос об экстрадиции», - рассказал источник в правоохранительных органах.
Многократный чемпион Украины по муай-тай, чемпион Европы по тайскому боксу Сергей Лащенко погиб в апреле 2015 года в результате стрельбы в Еврейской больнице Одессы. Ночью на улице у него возник конфликт с группой мужчин, один из которых произвел выстрел. Позже компания из восьми человек последовала за спортсменом в больницу, где в него была выпущена целая обойма из травматического пистолета. По предварительной версии, причина убийства - конфликт из-за девушки.