Мероприятия по обеспечению надёжной охраны государственной границы и борьбе с незаконной миграцией успешно продолжаются.
Как сообщает Oxu.Az, об этом информирует Государственная пограничная служба (ГПС) Азербайджана.
В ходе оперативно-следственных мероприятий на служебной территории пограничного отряда "Шеки" были задержаны два гражданина Королевства Марокко - Мохаммед Фассих и Усама Бен Мулей, пытавшиеся пересечь государственную границу Азербайджана в направлении Российской Федерации.
Кроме того, на служебной территории пограничного отряда "Шамкир" были задержаны три гражданина Исламской Республики Пакистан - Али Сайед Фарман, Амир Мухаммад Шантазгуль и Шах Саид Норман, пытавшиеся незаконно пересечь границу в направлении Грузии.
По данным фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.