В Баку состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу лиц, обвиняемых в нападении на майора Государственной пограничной службы (ГПС).
Как сообщает Oxu.Az, на заседании, проходившем в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльмина Рустамова, после изучения документов было объявлено о завершении следствия.
Государственный обвинитель попросил время для подготовки к выступлению.
Очередной заседание назначено на 10 сентября.
Отметим, что 4 января около 03:00 в Хатаинском районе Баку произошел инцидент, совершенный группой спортсменов из хулиганских побуждений. Пострадавшим в результате происшествия оказался майор ГПС, тренер по кикбоксингу, заслуженный тренер и заслуженный мастер спорта Фуад Зейналов.
В связи с этим полиция задержала спортсменов Эльнура Гамидова, Эмиля Гумбатова, Эльчина Гусейнова, Эльвина Мамедова, Мусу Ахмедова и Рамала Асланова. Утверждается, что заказчиком нападения является первый вице-президент Федерации кикбоксинга Рамал Асланов.
Решением Хатаинского районного суда в отношении задержанных Э.Гамидова, Э.Гусейнова и М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Э.Мамедов был передан под надзор полиции. Им предъявлены обвинения по статьям 221.2.1 и 221.3 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия или предметов в качестве оружия) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.