Народная артистка Азербайджана Афаг Баширгызы возвращается на театральную сцену после долгого перерыва.
Как сообщает Oxu.Az, актриса сыграет в спектакле Zal qızı Zalxa в Азербайджанском государственном академическом музыкальном театре.
Из-за проблем со здоровьем А.Баширгызы долгое время не появлялась на сцене. Встреча с публикой состоится 30 января.
Спектакль создан по пьесе писателя-драматурга Али Амирли "Мать семи заключенных" (Yeddi məhbusə anası), музыку к постановке написал заслуженный деятель искусств Джаваншир Гулиев.
Ранее актриса сообщала о борьбе с онкологическим заболеванием и серьезными проблемами с ногами.