Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Baku Media Center снимает фильм о Гаджи Зейналабдине Тагиеве - ФОТО
Baku Media Center, уже на протяжении многих лет реализующий крупные и запоминающиеся проекты в сфере медиа, в настоящее время работает над производством фильма, имеющего большое значение для Азербайджана. Это картина "Himayədar" ("Покровитель"), повествующая о жизни великого мецената и благотворителя Гаджи Зейналабдина Тагиева. В фильме также отражены важные исторические события, происходившие в Баку и регионе в конце XIX - начале XX века.
Как сообщает Oxu.Az, съемки ленты, призванной сыграть важную роль в пропаганде истории и культуры азербайджанского народа, начались в мае этого года и 90 из 120 съемочных дней уже завершены. Фильм будет состоять в целом из восьми серий. Для съемок массовых сцен данного проекта было задействовано 1 600 человек, а сами съемки проводились в более чем 70 локациях, где было построено более 300 "памятников" истории и архитектуры.
Руководитель и продюсер этого крупного проекта, который будет способствовать пропаганде наших национальных ценностей - президент Baku Media Center Арзу Алиева.
Планируется, что многосерийный фильм будет показан зрителям в следующем году, когда будет отмечаться 100-летие со дня рождения выдающегося мецената. Ожидается, что лента вызовет большой интерес зрителей и всех любителей кино.
Отметим, что Baku Media Center является ведущей и инновационной медиакомпанией Азербайджана, занимающейся производством аудиовизуальной продукции. Среди работ центра "Hədəf Bakıdır. Hitler neft uğrunda döyüşü necə uduzdu" ("Цель - Баку. Как Гитлер проиграл битву за нефть"), "Əbədi ezamiyyət" ("Вечная командировка"), "Miras" ("Наследие"), "Bir Günəş altında" ("Под одним солнцем"), посвященный Году мультикультурализма, "BİZ" ("МЫ"), "Şuşa, sən azadsan!" ("Шуша, ты свободна!") и другие фильмы.
Комментарии