Сегодня по инициативе «SA Organization» в актовом зале Объединения Предпринимателей Азербайджана и Турции(ATİB) состоялось мероприятие, в котором приняли участие дети с ограниченными физическими возможностями, ученики нескольких средних школ, студенты-отличники среднеспециальных учебных заведений и вузов и представители СМИ.
Руководитель «SA Organization» Салахаттин Аталай, помощник руководителя ATİB господин Сами и советник по культуре Турции - господин Сеит Ахмет поприветствовали гостей и рассказали с какой целью было организовано это мероприятие.
Как сообщает Oxu.Az, целью организации мероприятии являлось оказание моральной поддержки нашей молодежи с ограниченными физическими возможностями и показать, насколько они полезные нашему обществу граждане.
Другой целью мероприятия являлось вдохновение этой молодежи и обеспечение их участия на концерте известной турецкой танцевальной группы «Anadolu Ateşi», который состоится 6, 7, 8 июня во Дворце Гейдара Алиева.
Руководитель «SA Organization» Салахаттин Аталай, открывший мероприятие вступительным словом, заявил, что целью мероприятия является оказание поддержки для участия на концерте ученикам, которые учатся на отличные оценки, но не имеют материальной возможности, и в то же время детям с ограниченными физическими возможностями:
«При поддержке ATİB и посольства Турции в Азербайджане, танцевальная группа «Anadolu Ateşi» из 75-ти человек приедет в Баку 5 июня. В этот день в 13:00 они станут гостями одной из передач на телеканале ATV».
Г-н Сами:
«ATİB действует в Азербайджане в качестве неправительственной организации уже на протяжении 10-ти лет. Целью нашей организации является осуществление интересных проектов обеих стран».
Г-н Сеит Ахмет:
«Я стараюсь всегда поддерживать такие мероприятия. Я волнуюсь перед концертом достойного представителя турецкого фольклора – группы «Anadolu Ateşi» в Баку. Меня очень радует этот шаг, предпринятый для детей-инвалидов и молодежи, которые не могут участвовать на таких мероприятиях.
Мы организовывали подобное мероприятие и в 2013 году. Мы потратили деньги, полученные от концерта Аталая Демирчи, проведенного в Азербайджанском Государственном Академическом Национальном Драматическом Театре, на детей, страдающих аутизмом. Мы проводили много таких мероприятий».
Затем, ученик 7-ого класса средней школы №42 Рауф Алиев и студентка первого курса Промышленно-Педагогического Колледжа Элана Самедова, очаровали всех находящихся в зале стихотворением под названием «Азербайджан-Турция».
В конце мероприятия учащимся, отличникам некоторых средних, среднеспециальных учебных заведений, а также вузов и детям с ограниченными физическими возможностями были представлены билеты на концерт «Anadolu Ateşi».
Отметим, что турецкий танцевальный ансамбль «Anadolu Ateşi» выступит 6-7-8 июня во Дворце Гейдара Алиева с концертной программой под названием «The Best of Anadolu Ateşi».
Информационная поддержка концерта принадлежит Oxu.Az, радиостанции 107.7 «AvtoFM», Независимой телерадиокомпании «Azad Azərbaycan» (ATV). Организатором концерта является «SA Organization»
Айтен Садыгзаде
Фото:Нусрат Абдуллаев
www.oxu.az