Кинотеатр «28 Cinema», постоянно организующий разнообразнейшие кинофестивали и другие мероприятия, запустил при организационной поддержке Посольства Японии в Азербайджане и спонсорстве компании «JTİ» Фестиваль японских фильмов в Азербайджане.
Как сообщает Oxu.Az, в связи с открытием фестиваля 19 июня кинотеатр провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации. На пресс-конференции принимал участие менеджер «JTİ» по корпоративным вопросам и связям Али Вердиев, третий секретарь отдела культуры посольства Японии в Азербайджане Фукуда Юсуке и исполнительный директор «28 Cinema» Эльнара Рахимова.
Фестиваль будет проходить в кинотеатре «28 Cinema» с 20 по 23 июня. Вход на фестиваль бесплатный. Подробная информация о программе сеансов размещена на сайте 28cinema.az и официальной странице кинотеатра в социальной сети Facebook.
Программа фестиваля включает следующие фильмы:
· ハッピーフライト
· Счастливый полет (Режиссер: Шинобу Ягучи) - Трейлер
· 阪急電車
· Железная дорога ханкю (Режиссер: Ёсисигэ Мияке) - Трейлер
· 武士道シックスティーン
· Бусидо шестнадцатилетних (Режиссер: Томоюки Фуруяма) - Трейлер
· 書道ガールズ
· Девчонки-каллиграфы (Режиссер: Рюичи Иномата) - Трейлер
· 君に届け
· Дотянуться до тебя (Режиссер: Наото Кумазава) - Трейлер
«28 cinema» представляет проекторы нового поколения Barco и очки технологии 3D Xpand, опирающиеся на современную технологию Enhanced 4K. В состав «28 Cinema» входит 6 залов (включая зал «PLATINUM MOVIE SUITES»), а на его территории действуют рестораны «Blackberry» и «Cappuccino coffee house».
Айтен Садыгзаде
www.oxu.az