Эсма Аббасзаде (2012 г.р.) страдает лейкозом.
Об этом Oxu.Az сообщил ее отец Шахин Аббасов.
Он отметил, что ребенок уже два года борется с болезнью.
"Дочери необходима операция по трансплантации костного мозга, которую проводят в Турции. На нее требуется сумма в 75 000 манатов. 50 000 уже собраны. Не достает 25 000. Прошу состоятельных людей помочь нам", - сказал Ш.Аббасов.
Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию связалось с мужчиной.
"Гражданин сообщил, что у его ребенка лейкоз, и обратился с просьбой об оказании помощи, отметив, что в Турецкой Республике найден донор для трансплантации костного мозга.
Родитель был проинформирован о том, что в рамках "Программы мероприятий по борьбе со злокачественными заболеваниями крови" в Институте гематологии возможно безвозмездное проведение операции ребенку (при наличии доноров первой степени, которыми являются члены семьи). Однако отец девочки отказался, заявив, что донор (иностранный гражданин) уже найден, а семья нуждается в финансовой помощи для срочного проведения операции в стамбульском госпитале Эмсей", - сообщили в структуре.
Желающие оказать помощь могут связаться с семьей по телефону: 055 390 78 46.









