В Сумгайытском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс над 17-летним Наилем Мамедли, обвиняемым в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Как передает Oxu.Az, в ходе процесса подсудимому был зачитан приговор. Согласно решению суда, Н.Мамедли лишен свободы сроком на один год. Отбывать наказание он будет в воспитательном учреждении.
Согласно обвинению, инцидент произошел в поселке Масазыр Абшеронского района, в жилом массиве Yeni Bakı. Причиной происшествия стала ссора между потерпевшим и обвиняемым в TikTok.
Житель поселка по имени Гасан вышел в прямой эфир на вышеупомянутой платформе, к которому присоединилась сестра Наиля. В это время Наиль также находился в TikTok и увидел свою сестру в прямом эфире Гасана. Он спросил у нее, кто такой Гасан, на что она ответила, что лично его не знает.
Выяснилось, что Гасан также писал сестре Наиля в личных сообщениях. Молодой человек немедленно нашел номер Гасана, позвонил ему и сказал, что хочет встретиться. Гасан пригласил его в свой двор для встречи. Наиль взял из дома нож и отправился по указанному адресу. Сначала он встретил брата потерпевшего и спросил у него, где Гасан. Брат показал ему их дом. Наиль подошел к указанному месту и позвал Гасана на улицу. Во время разговора на улице между ними возник спор, и Наиль нанес Гасану два удара ножом, после чего скрылся с места происшествия.
Раненый был доставлен в больницу, где ему была проведена операция.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали Н.Мамедли, по факту было возбуждено уголовное дело.
Самир Али