Фамилия Алиевых, род Алиевых – это не посторонние для Республики Дагестан. В самые трудные военные годы руководителем Дагестана был Ализ Алиев, тесть Гейдара Алиевича и соответственно дед нынешнего президента Азербайджана. К Гейдару Алиеву у нас в республике всегда относились с восхищением, всегда считали его своим.
Как сообщает Oxu.Az об этом сказал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в интервью порталу «Москва – Баку».
По его словам Азербайджан не только духовный, но и традиционный торгово-экономический партнер Дагестана.
«Должен сказать, что президент Азербайджана Ильхам Алиев очень активно поддерживает это сотрудничество. Я об этом говорил и с Владимиром Владимировичем Путиным, который тоже одобрил нашу работу, активизацию культурного и экономического сотрудничества с Республикой Азербайджан.
В нашей республике уже реализуются инвестиционные проекты с участием азербайджанской стороны – к примеру, строится тепличный комплекс «Свежие овощи», производится серная и азотная кислоты и концентрированные минеральные удобрения на площадке ОАО «Дагфос». Есть еще целый ряд проектов, который мы сейчас обсуждаем для совместной реализации», - сказал Рамазан Абдулатипов.