Черногория принесла свои извинения азербайджанской стороне за произошедший в аэропорту Тиват инцидент.
Об этом Oxu.Az заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, группа азербайджанских граждан обратилась в МИД в связи с тем, что на табло в аэропорту Тиват (Черногория) в информации о чартерном рейсе № YM6184 вместо Баку было написано Ереван, что вызвало их серьезное беспокойство.
«Граждане Азербайджана, которые совершили туристический визит в эту страну вместе с членами своей семьи, выразили свою обеспокоенность представителям аэропорта, но ошибка на информационном табло не была исправлена.
Учитывая обеспокоенность граждан Азербайджанской Республики, дипломатическое представительство Азербайджана в Черногории обратилось в связи с этим вопросом к руководству аэропорта Тиват.
В письме, направленном директором аэропорта Тиват Дамиром Пинжатиком в дипломатическое представительство, были принесены официальные извинения в связи с вопросом, ставшим причиной справедливого беспокойства и недовольства азербайджанских граждан.
Было отмечено, что это ни в коем случае не носило целенаправленный характер и произошло в результате механической ошибки одного из сотрудников во время напряженной работы, ему вынесено административное взыскание», - заявил он.