Порой мы принимаем законы, но реализовать их бывает трудно. После первой операции по трансплантации сердца в Азербайджане увеличилось число доноров.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил депутат Милли Меджлиса, председатель Комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов на круглом столе "Первая трансплантация сердца на Кавказе: историческое достижение здравоохранения Азербайджана и перспективы на будущее", организованном Министерством здравоохранения совместно с Азербайджанским обществом сердечно-сосудистой хирургии.
Он отметил необходимость усиления пропагандистской работы по привлечению людей к донорству.
"В Азербайджане много людей, нуждающихся в пересадке сердца. Главная задача в этом вопросе - поиск донора", - сказал парламентарий.
Магеррам Алиев