Oxu.Az со ссылкой на 1937.az, представляет читателям самые интересные ответы опроса под названием «Есть ли в азербайджанских театрах над чем посмеяться?».
Али Амирли(драматург):
«Я считаю, что на данный момент самую искреннюю улыбку в азербайджанском театре вызывает «Бу шехерде». Их сценки настолько соответствуют нашей эпохе, что со временем люди видят в них самих себя. Они дарят людям улыбку. Я не смотрел все их сценки, но мне встречались некоторые фрагменты. Но я не могу вспомнить какую-нибудь комедию, которая бы запомнилась мне за последнее время».
Ариф Гулиев(актер):
«Я смеюсь над всеми спектаклями, которые ставят в Театре Музыкальной Комедии и даже в «Аздраме». Правда произведения все те же старые, но мое внимание привлекают и новые. Среди молодежи я высоко уеню Рафаэля и Джошгуна, Фярда, Эльмяддина, братьев Имановых. Также талантливая молодежь есть и в наших театрах. Все дается с большим трудом. Ариф ведь стал Арифом не сразу…»
Ахмед Гашамоглу(социолог):
«К сожалению, несмотря на то, что проживая в Москве, я очень часто ходил в театры, в Баку я посещаю театр только в редких случаях. А Джошгун и Рафаэль –трагедия нашей культуры. Каждый раз, сталкиваясь с хихиканьем своих студентов в аудитории, подражающим им, я понимаю насколько этот смех, о котором вы говорите, влияет на наш народ и огорчаюсь».