Основной целью реформ, проводимых в сфере медиа, является оздоровление медиасреды и поддержка производства качественных новостей.
Как передает Report, об этом исполнительный директор Агентства развития медиа (MEDİA) Ахмед Исмайылов заявил в Верховном суде на встрече с представителями СМИ в рамках диалоговой платформы "Фемида".
Он отметил, что в числе приоритетных для агентства вопросов - подготовка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в целях регулирования отношений субъектов медиа с обществом и государством, внесение в государственные органы и органы местного самоуправления предложений по решению проблем, препятствующих деятельности СМИ.
"Создание благоприятных условий для развития субъектов медиа является наглядным доказательством обеспечения плюрализма, свободы мысли и слова в нашей стране", - добавил А.Исмайылов.