Cтуденты-активисты АМОР, обучающиеся в Уральском Федеральном Университете города Екатеринбурга, 24 февраля провели мероприятие в рамках международной кампании, анонсированной Фондом Гейдара Алиева, «Справедливость для Ходжалы».
Как передает Oxu.Az, мероприятие такого рода в первый раз проводится в рамках данного вуза.
Участники мероприятия организовали просмотр видеофильмов и документальных съемок о трагедии, выступили с докладами, рассказывающими о предыстории трагедии, о зверствах армянских фашистов и о масштабах трагедии.
Также участники мероприятия просмотрели фоторепортажи различных мировых информационных агентств, подготовленных с места трагедии. Модератором мероприятия была студентка 4-го курса указанного вуза Сальминаз Ахмедова.
В конце мероприятия участники акции раздали студентам ВУЗа заранее приготовленные флаеры с информацией о ходжалинской трагедии и провели фотосъемки для присоединения к кампании в социальных сетях #справедливостьходжалам.