В рамках мероприятий по развитию туризма также рассматривается возможность создания медицинских кластеров и свободных экономических зон.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил министр здравоохранения Анар Байрамов, выступая на III Международном мероприятии по медицинскому туризму.
По его словам, в Государственной программе развития туризма в Азербайджанской Республике на 2026-2030 годы, утверждённой распоряжением Президента Азербайджана от 20 августа 2026 года, особое внимание уделено развитию медицинского туризма.
"Одной из наших главных задач на предстоящий период станет выработка единого стратегического подхода к развитию медицинского туризма в рамках государственной программы, содействие внедрению международных стандартов аккредитации и качества, повышение конкурентоспособности медицинских услуг, а также укрепление доверия иностранных пациентов к нашей стране", - отметил министр.