Сегодня мы можем говорить только о возобновлении авиасообщения внутри страны. О международных рейсах речи пока не идет.
Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 11 июня сказал вице-президент "Азербайджанских авиалиний" (AZAL) Эльдар Гаджиев.
Комментируя информацию зарубежных авиакомпаний о возобновлении рейсов в Баку, он отметил, что утвержденные сегодня новые правила пассажироперевозок воздушным транспортом будут отправлены зарубежным авиаперевозчикам.
"Если они согласятся выполнять рейсы в соответствии с этими правилами, то после обсуждения с оперативным штабом при Кабинете министров будет принято решение об осуществлении их деятельности на территории Азербайджана", - отметил он.