В Баку сотрудник компании AzParking пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства.
Как сообщает Oxu.Az, об этом он написал в социальных сетях.
По словам работника, его трудовые права грубо нарушаются:

"В течение дня нам разрешают удовлетворять естественные потребности только один раз. Время обеда устанавливают по своему усмотрению. Говорят: можете идти есть тогда, когда мы скажем. У них есть свои аудиторы - Залиш Зейналов и некий Илькин бей. Когда они проходят мимо, то блокируют время машин на парковке. В итоге мы не видим номера этих автомобилей в системе, и у нас возникают споры с водителями. При этом указания им дает начальник службы Ялчин Баширов и региональный руководитель Азер Сейфуллаев. А от желающих стать начальником участка требуют деньги", - заявил он.
В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе AzParking заявили, что распространяемая информация не соответствует действительности и носит предвзятый характер:
"В соответствии с Трудовым кодексом Азербайджанской Республики трудовые права всех наших сотрудников полностью соблюдаются. Инструкторы по парковке работают по сменному графику:
• первая смена: 07:00 - 14:30,
• вторая смена: 14:30 - 22:00.
В течение рабочего дня предоставляется часовой обеденный перерыв. Наши сотрудники имеют право использовать его по своему усмотрению. Компания не принимала решений, ограничивающих естественные потребности работников: возможность выйти на перерыв имеется в любое время.
Сотрудники, выходящие на работу в праздничные дни, получают оплату в соответствии с законодательством и установленными нормами. Каждый имеет право на оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск.
Компания, руководствуясь принципами социальной ответственности, принимает на работу представителей уязвимых слоёв населения. В нашей команде трудятся многодетные родители, отцы-одиночки, студенты и люди с ограниченными возможностями. Многие из них, не имея возможности устроиться в другие компании, нашли работу именно в AzParking.
Утверждение о том, что сотрудники отдела аудита закрывают сеансы граждан, не соответствует действительности. У аудиторов нет таких полномочий - сессии управляются исключительно через систему и полностью отслеживаются.
Также не соответствует действительности информация о покупке должности старшего инструктора. Назначения осуществляются по итогам внутренней оценки, на основе показателей эффективности, лидерских качеств и управленческих компетенций. Беспочвенны и утверждения о приёме на работу водителей i-Patrul без собеседования - все они проходят интервью и официальное оформление документов".
В пресс-службе AzParking подчеркнули, что основная цель компании - предоставление качественного сервиса гражданам и защита прав сотрудников:
"Мы будем отвечать на предвзятые заявления фактами и продолжим деятельность на принципах справедливости, доверия и взаимного уважения", - говорится в заявлении.
Азиза Исмайылова