Бахар Мурадова: Дети - носители наших национально-нравственных ценностей
Главное богатство Азербайджана - человеческий капитал, а его движущая сила - молодежь и дети. Азербайджанцы - молодая нация. Дети - наше будущее, носители наших национально-нравственных ценностей.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на VI Общереспубликанском форуме детей Азербайджана заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова.
Она отметила, что предложения, выдвинутые детьми на предыдущих форумах, уже отражены в законах.
"На V форуме дети предложили основать для активности соответствующую сеть. В 2020 году в этом направлении создан Меджлис детей-послов. Дети обоснованно оценили тиражирование некоторыми СМИ информации о преступлениях против детей как нарушение их прав. В течение трех лет мы вели активную работу, тренинги с соответствующими учреждениями, печатными органами в этом направлении. Определенные правила уже созданы, но негативные нюансы все еще остаются", - сказала Б.Мурадова.
Председатель комитета добавила, что в ближайшее время в Милли Меджлисе будет вынесен на обсуждение законопроект о предотвращении распространения видеоматериалов и публикации информации, содержащих жестокое обращение с детьми.
Магеррам Алиев
Новости по тегу "Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей"