Бахар Мурадова: Мы устранили все проблемные моменты в связи с ранними браками
Мы устранили все проблемные моменты в связи с ранними браками, теперь никаких послаблений нет.
Как сообщает Oxu.Аz, об этом журналистам заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Бахар Мурадова.
По ее словам, в настоящее время брачный возраст составляет 18 лет, и принимаются меры для предотвращения случаев ранних браков.
Б.Мурадова также рассказала о причинах разводов: "Их довольно много. В этом направлении есть как совместные, так и отдельные анализы, проводимые СМИ, неправительственными организациями, соответствующими центрами и государственным комитетом, где выявляются различные причины.
Здесь есть социальные, психологические причины и несовместимость. Когда принимается поспешное решение о браке, потом появляются другие последствия. Прежде всего, принятие этого решения является одним из важнейших выборов в жизни человека. При принятии этого выбора нужно серьезно подумать и оценить возможности. Для устранения этого также необходима ответственная пропаганда и просвещение".
Новости по тегу "Ранние браки в Азербайджане"