Бакинская высшая школа нефти (БВШН) установила рекорд по количеству президентских стипендиатов, поступивших в университеты Азербайджанской Республики в этом году.
Согласно Распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 29 сентября 2021 года "О предоставлении Президентской стипендии студентам, поступившим в высшие учебные заведения АР в 2021/22 учебном году", 102 человека были удостоены этой стипендии, 33 из них - студенты БВШН.
Это самый высокий показатель в истории азербайджанского образования. Никогда еще ни в одном вузе страны не было такого количества президентских стипендиатов.
Среди них - набравший на вступительных экзаменах самые высокие баллы в Азербайджане и ставший лидером 1-й группы специальностей Абиль Шафиев, а также первый во 2-й группе специальностей - Афлан Бадалов.
Отметим, что А.Шафиев был принят в БВШН на факультет "Химическая инженерия" с 697,1 баллами, а А.Бадалов с 691,2 баллами - на недавно открывшийся в высшей школе факультет "Бизнес-администрирование".