Более 500 выездов на пожары: как МЧС работало в дни Новруза и Рамазана
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана работало в усиленном режиме в связи с праздниками Новруз и Рамазан. Главная цель - обеспечение безопасности жизни и деятельности граждан, оперативное реагирование на возможные чрезвычайные происшествия на объектах жизнеобеспечения и других важных объектах, а также организация работы по быстрому устранению их последствий.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на информацию МЧС, на основании звонков, поступивших на горячую линию 112 министерства, соответствующими подразделениями МЧС в нерабочие праздничные дни был осуществлен в общей сложности 501 выезд на пожары, 40 случаев оказания помощи людям, оказавшимся в беспомощном состоянии, и проведены аварийно-спасательные операции по фактам двух ДТП. Благодаря принятым срочным и безотлагательным мерам были обеспечены оперативное тушение пожаров и спасение людей.
В целом, силами МЧС за праздничные дни были спасены 53 человека, в том числе 9 несовершеннолетних, эвакуированы 28 человек, 6 человек получили травмы, тела 11 погибших были переданы соответствующим органам.