Часть армян, проживающих в Карабахе, покидает эти территории.
Как было отмечено на встрече в Евлахе между представителями армян, проживающих в Карабахе, и центральной властью Азербайджана, армяне могут остаться на этих территориях при условии, что будут следовать законам и Конституции Азербайджанской Республики. Вместе с тем, азербайджанцы, которые в свое время были выселены из своих домов, через 30 лет возвращаются в Ханкенди, Ходжалы, Агдере и Аскеран.
Интересно, будут ли восстановлены школы в этих районах? Может ли Министерство науки и образования направить в эти школы педагогов?
В ответ на запрос lent.az в Министерстве науки и образования заявили, что необходимые меры будут осуществлены на основе поручений, которые будут определены новосозданной рабочей группой, а она, в свою очередь, будет действовать в рамках координационного штаба по централизованному решению вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.