Сегодня кинотеатр – это уже не запланированный, а ежедневный отдых каждого третьего жителя Баку.
Ни для кого не секрет, что учитывая нестабильную экономическую ситуацию, постоянное колебание курса иностранной валюты и прочие явления, влияющие на развитие привычки «сэкономить» привели к тому что, кинотеатры стали местом дешевого, но очень качественного отдыха.
Не зря поход в кинотеатр назвали «продуктом кризиса».
На сегодняшний день сеть кинотеатров «CinemaPlus» является самой большой сетью активных кинотеатров города Баку. Среди них особенно можно выделить следующие: «CinemaPlus 28 Mall» «CinemaPlus Ganjlik Mall» и «CinemaPlus Azerbaijan».
Именно эти три кинотеатра в совокупности занимают больше половины рынка.
Ежедневный оборот зрителей в данных кинотеатрах составляет больше 4000 людей. И все эти люди приходят в кинотеатр, не просто, чтобы посмотреть фильм, а чтобы на два часа полностью оторваться от реальности.
А именно посмотреть интересный фильм, покушать вкусный поп корн и выпить прохладительные напитки.
Но кроме показа фильмов, спортивных турниров, кинотеатр, также оказывает широкий спектр качественных рекламных услуг. Вы готовитесь посмотреть фильм, и сами этого не ожидая, вы погружаетесь в мир сильного звука, огромного экрана и интересной рекламы, которая действует на ваше подсознание.
Вы сравниваете рекламу в кинотеатре с рекламой на ТВ? Да возьмите пульт и выключите вы эту рекламу. А может радио реклама? Лучше уж музыку послушать. А может просто плохое настроение мешает просмотру рекламы на ТВ и на радио?
В кинотеатре «CinemaPlus» зритель точно не будет в плохом настроении. Потому что люди уже преднамеренно идут к нам, чтобы отдохнуть. А мозг, находящийся в расслабленном состоянии воспримет рекламу в 2,5 раза позитивнее, чем, если он находится в стрессе.
Если говорить о конкретных рекламных носителях, то они следующие:
1. Реклама перед сеансом фильма
2. Большие и маленькие световые постеры
3. Брендинг зала (это когда зал именуется названием бренда)
4. Брендинг поп-корн стаканов
5. Семплинг различного рода
Также можем сравнить «outdoor» рекламу и «indoor» рекламу.
| Параметр | Outdoor | Indoor |
| Особенности рекламного воздействия | ||
| Охват | Массовый, расчет на потоки людей, а не на отдельных клиентов. В связи с этим эффект от рекламы размазывается по большой выборке | Фокус на отдельного человека, соответственно, при правильном выборе носителя контакты с целевой аудиторией более качественные |
| Длительность контакта | Продолжителен только при наличии пробок на дорогах и ожидании на остановках | Есть все условия для «вынужденного» гарантированного контакта, больше возможностей для продолжительного контакта: очереди перед кассой, эскалатор, кресла в залах, мониторы и т.п. |
| Технологичность | Редко появляются новые технологии, так как outdoor-носители и так востребованы рекламодателями | Постоянно появляются нестандартные носители (реклама на эскалаторных и конвейерных лентах, интерактивная реклама и т.п.), так как для indoor-носителей, чтобы оставаться востребованными рекламодателями, важно выделяться |
| Зависимость от погоды | Зависит, желателен ясный солнечный день | Не зависит. Плохие погодные условия, наоборот, создают новые возможности для внутренней рекламы |
| Другие факторы-ограничители | Ограничения на содержание и внешний вид рекламы задаются законодательством. Например, невозможность рекламирования алкогольной продукции, табака, лекарств. Существует запрет на размещение перетяжек. | Ограничения на размещения рекламы задаются владельцами точек. Например, владелец точек может отказаться размещать рекламу только потому, что ему не нравится ваш бренд. |
Для связи с отделом маркетинга сети кинотеатров «CinemaPlus» следует написать на электронный адрес marketing@cinemaplus.az или позвонить по номеру +994 12 4998988
Смотрите, отдыхайте и размещайте!