Уголовное дело о сопротивлении и применении насилия в отношении представителя власти направлено в суд.
Об этом сообщили в прокуратуре Насиминского района.
В сообщении надзорного органа отмечается, что 28 апреля 2023 года в Насиминском районе Баку подозреваемый в незаконном обороте наркотиков Рауф Гурбанов (1987 г.р.) оказал сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей, в связи с чем было возбуждено уголовное дело и велось расследование в районной прокуратуре.
Были установлены обоснованные подозрения в том, что Р.Гурбанов осуществлял незаконный оборот наркотических средств в крупном размере, умышленно нанес ущерб чужому имуществу, оказал сопротивление сотрудникам Главного управления Государственной дорожной полиции, на своем Toyota Prius умышленно наехав на них и повредив три служебных и два гражданских автомобиля.
На основании собранных доказательств Р.Гурбанову были предъявлены обвинения по статьям 186.2.2 (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом), 221.3 (хулиганство, умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающиеся в явном неуважении к обществу, сопровождающиеся применением насилия к лицам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества), 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров в крупном размере) и 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК АР.
Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям на рассмотрение.