В Азербайджане наблюдается сокращение среднего роста у нового поколения. Если в Европе этот показатель составляет примерно 1.79 м, то у нас всего 1.62 м. Факт остается фактом - по сравнению с предыдущими поколениями у нас наблюдается регресс.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил депутат Хикмет Бабаоглу на заседании комитета Милли Меджлиса по правам человека.
Он также выступил с конкретным предложением по решению данной проблемы:
"Агентство продовольственной безопасности совместно со специализированными медицинскими организациями должны разработать специальное меню для школьных буфетов. Это может положительно повлиять как на здоровое питание детей, так и на решение проблемы с ростом. При таком подходе проблема может быть решена без применения других обязательных мер".
Мерахим Насиб