На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана было выдвинуто интересное предложение в связи с Мамедом Эмином Расулзаде.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, депутат Гудрат Гасангулиев сказал, что это не только его предложение, но также и инициатива группы представителей общественности и депутатов.
По его словам, предложение состоит в том, чтобы расположенный в центре Баку перед Национальной библиотекой им. М.Ф. Ахундова парк Сахил был переименован и назван в честь Мамеда Эмина Расулзаде.
«Это предложение связано с подписанным президентом Азербайджана распоряжением о проведении 130-летнего юбилея Расулзаде. В рамках исполнения этого распоряжения было бы целесообразным реализовать и это предложение» -прокомментировал депутат.