Двери безопасности, предусмотренные для установки на новых станциях Бакинского Метрополитена, могут быть установлены и на всех существующих в настоящее время станциях.
Как сообщает Oxu.Az об этом Gün.Az сообщил главный инженер Бакметрополитена Фуад Тагизаде.
Но главный инженер рассказал, что это потребует много средств, так как эти двери не были установлены на этих станциях с самого начала:
«Обычно работы по реконструкции обходятся очень дорого. Порой реконструкция обходится в цену постройки одной станции».
Главный инженер Бакметрополитена рассказал, что, несмотря на это на действующих станциях намечается установка дверей безопасности.
По его словам, для установки этих дверей проведут консультацию с компанией «SYSTRA» Франции:
«Мы проведем консультации с этой компанией. Если на станциях со старыми линиями будет возможно установить легкие конструкции, похожие на двери безопасности, устанавливаемые на новых станциях, эти конструкции будут установлены».
Главный инженер подчеркнул важность установления этих дверей с точки зрения безопасности и сказал, что есть возможность параллельного установления этих дверей на действующих в настоящее время станциях и ведения строительных работ новых станций.