Экс-судья снова предстанет перед судом
На бывшего судью Лятифа Набиева, признанного виновным в мошенничестве, приговоренного к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы и недавно вышедшего на свободу, подал в суд Азад Ибрагимов, главный потерпевший по делу экс-судьи.
Напомним, решение о досрочном освобождении Набиева принял Хазарский районный суд.
A.Ибрагимов заявил Oxu.Az, что недоволен решением вышеупомянутой судебной инстанции.
"Именно поэтому я подал жалобу в Бакинский апелляционный суд. Меня не позвали на заседание в качестве потерпевшего и не возместили ущерб. Бакинский апелляционный суд постановил, что Л.Набиев должен выплатить мне 214 258 манатов. Почему мой гражданский иск, решение по которому было принято три года назад, не приводится в исполнение? Кроме того, почему Латиф Набиев был освобожден досрочно?
4 марта в 11:30 в Бакинском апелляционном суде состоится новое судебное разбирательство под председательством судьи Афгана Алекберова", - добавил он.
Отметим, что Л. Набиев работал судьей Бакинского апелляционного и Сураханского районного судов. Он был арестован три года назад за мошенничество с присвоением в крупном размере денежных средств нескольких человек.