Бывший вратарь "Динамо" (Киев) и "Шахтера" Артур Рудько несколько дней назад попал в громкий инцидент, когда предпринял попытку незаконно покинуть Украину. Как выяснилось, футболист намеревался спасти свою карьеру, перебравшись в Азербайджан.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на "Динамоманию", голкипер пытался выехать из страны, чтобы подписать контракт с азербайджанским клубом "Габала".
Однако источник также подчеркнул, что предложение азербайджанской стороны уже неактуально.
Отметим, что в 2022 году Рудько выступал в Польше за местный "Лех", но затем вернулся в Украину, где играл за "Шахтер" и "Черноморец".
По неофициальной информации, теперь он проходит базовую военную подготовку в одном из учебных центров Вооруженных сил Украины.
