До конца года планируется ввести в эксплуатацию и второе сухогрузное судно с аналогичными техническими характеристиками.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил генеральный директор ООО "Бакинский международный морской порт", действующего в составе Азербайджанских железных дорог (АЖД), Эльдар Салахов на церемонии встречи сухогруза Qədəmli.
Сообщается, что новое судно получит название Mənzil, и, как и его предшественник, построено на судостроительном и судоремонтном зоводе "Балкан" в Туркменбаши (Туркменистан).
Ввод в эксплуатацию обоих сухогрузов - Qədəmli и Mənzil - позволит увеличить объём контейнерных перевозок на несколько процентов.