Портал поиска документов по правам человека стал авторитетным источником.
Об этом заявил заместитель генерального прокурора Гейдар Мамедов в статье "Основы, обуславливающие защиту прав человека: цели и вызовы", опубликованной в газете "Азербайджан".
Отмечено, что в результате масштабных реформ, проведенных в Генеральной прокуратуре в последние годы, органы прокуратуры успешно реализуют свою деятельность в сфере защиты прав человека, строящуюся на основе гибких и динамичных условий, соответствующих современным вызовам.
С этой целью Генпрокуратура создала поисковый портал документов по правам человека, охватывающий до 3 000 различных юридических материалов.
Портал прокуратуры охватывает вопросы легкого доступа и применения на практике прокурорскими работниками, адвокатами, судьями, юристами Европейских конвенций "О защите прав человека и основных свобод", "О гражданских и политических правах", международных пактов об "экономических, социальных и культурных правах", прецедентного права Европейского суда по правам человека, других международных соглашений о защите прав человека и основных свобод, участницей которых является Азербайджанская Республика, и связанных с ними международно-правовых документов, судебного опыта органов конституционного надзора зарубежных стран, научно-методической, познавательной литературы, рекомендаций в правоприменительном процессе и другой полезной информации по международной практике и теоретическим вопросам.