Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Глава Госагентства автодорог Азербайджана произвел новое назначение
В ООО "Дорожно-эксплуатационное управление №14" Загатальского района, действующее при Государственном агентстве автодорог Азербайджана (ГААДА), назначен новый начальник.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Bizim.Media, приказом председателя ГААДА Салеха Мамедова на эту должность назначен Сулейман Сулейманов, ранее работавший на различных государственных должностях.
Согласно информации, в феврале 2025 года были выявлены обоснованные подозрения в том, что бывший директор ООО "Дорожно-эксплуатационное управление №14" Р.Пашаев, указав ложные сведения в официальных разрешительных документах, организовал по инициативе жителя Загатальского района Мухумы Гудаева незаконную вырубку деревьев различных пород общей стоимостью 136 000 манатов на участке дороги в селе Магов. В результате этой деятельности природе был нанесен серьезный ущерб.
В отношении Р.Пашаева выдвинуты обвинения по статьям 32.3, 259.4 (незаконная вырубка деревьев), 309.2 (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР и он был арестован. В настоящее время дело находится на рассмотрении в суде.