За счет структурных изменений, проведенных в ЗАО "Бакинский метрополитен", количество поездов, возвращаемых в депо в течение дня из-за различных неисправностей, сведено к минимуму.
Об этом Oxu.Az сообщил главный инженер ЗАО Алихан Османов на мероприятии, посвященном 55-летию создания бакинской подземки.
По его словам, для снижения нагрузки на руководство были созданы новые учреждения.
"Раньше в электродепо "Н.Нариманов" функционировал Департамент по работе депо. Из-за большой нагрузки, которая лежала на его руководителе, из состава этой структуры было выведено отдельное учреждение - Департамент работ по эксплуатации подвижного состава. В то же время были созданы отдельные учреждения для обслуживания капитального ремонта вагонов и электродвигателей, внутренней и внешней эстетики и чистоты вагонов, технической эксплуатации кондиционеров внутри подвижных составов, обучения машинистов на симуляторе.
Таким образом, для руководителя и сотрудников Департамента по работе депо были созданы условия только для выполнения ремонта и обслуживания подвижного состава", - сказал инженер.
А.Османов добавил, что в результате была улучшена работа сотрудников во всех упомянутых сферах.
"Хотя до этого из-за различных неисправностей в депо вне очереди возвращалось от 10 до 20 поездов в день, сегодня это число доведено до минимума, ни разу в течение года не было зарегистрировано такого количества неисправностей", - сказал он.
Кенуль Джафарли